ANMONM

Association Nationale des Membres de l'Ordre National du Mérite

Le comité départemental


La composition du comité issue de l’assemblée générale du 27 avril 2019 et la répartition des responsabilités faite lors de la réunion de comité du 7 mai 2019 sont présentées ci-après

 

Président départemental                                                                         Président d’honneur

Jean-Jacques HELIE 02 98 81 53 53                                                          Roger AMIS

Ploevenhelie.jeanjacques@bbox.fr

Vice-président nord                                          Dominique PETTE   06 03 96 32 88

                                                                                        Plougastel-Daoulas  pette.dominique@neuf.fr

Vice-président sud et trésorier                         André BODENAN 02 98 50 07 74 - 06 81 90 27 92

                                                                                        Trégunc  andre.bodenan@wanadoo.fr

Secrétaire et porte-drapeau sud                     Jean-Claude CRANSAC  02 98 81 50 63 - 06 60 54 87 88

                                                                                        Plomodiern  bjc.cransac@orange.fr

Second porte-drapeau sud                               Jean-Claude LE CORRE  02 98 11 99 26 -  06 47 34 17 90

et web master                                                            Plonévez-Porzay  jclecorre29@orange.fr

Porte-drapeau nord                                            Philippe SIMON  02 98 25 16 04 – 06 76 79 22 91

                                                                                        Ploudiry  philippe.simon455@orange.fr 

Second porte-drapeau nord                                Yvonnick RUAN  02 98 19 30 12 – 06 03 62 39 86

                                                                                        St. Pol de Léon  yvonnick.ruan@wanadoo.fr

Membres                                                               Laurent BARON  02 98 24 60 56 – 06 68 84 65 71 

                                                                                        Lampaul Guimiliau  laurentbaron27@sfr.fr

                                                                               Hervé  BODEUR  02 98 67 32 03 – 06 81 57 62 16

                                                                                        St Jean du Doigt  herve.bodeur@wanadoo.fr

                                                                                Jean-Michel BOUCHEZ  02 98 01 17 79 – 06 63 71 26 38

                                                                                        Brest  jmbouchez@orange.fr

                                                                                Christian DELHOM  02 98 44 83 68 – 06 52 52 33 68

                                                                                        Brest  christian.delhom@orange.fr

                                                                                 Chantal DIROU  02 98 76 75 57 – 06 62 69 17 04

                                                                                        Plouhinec  chantaldirou@yahoo.fr

                                                                                 Philippe GAYET  02 98 19 30 44 – 06 16 93 80 94

                                                                                        Roscoff  ph.gayet6@hotmail.fr

                                                                                  Georges LE GUEN  06 64 54 57 97

                                                                                        Plogoff  leguen.georges@neuf.fr

                                                                                   Yves POLARD  02 98 25 52 96 – 06 67 70 05 58

                                                                                        Kernilis  mlypolard@yahoo.fr

Président(e) de la section

M. Jean-Jacques HÉLIE